воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Производители мягкой кровли - анализ рынка мягкой кровли

«Мягкая кровля» это очень удачное название для гибкой черепицы, наряду с мягкой черепицей, битумной черепицей и битумной плиткой, так как благодаря гибкости позволяется реализовать сложные кровельные конструкции и смелые архитектурные идеи. Благодаря особенностям строения мягкой кровли, материал сохраняет эластичность при пониженных температурах и не ломается в процессе монтажа.

Мягкая кровля: характеристики материала.
Мягкая кровля является эффектным украшением крыши дома – и превращает дом в элегантную постройку с выразительными очертаниями линий и форм. Основными преимуществами мягкой кровли являются:
  • высокая прочность;
  • абсолютная водонепроницаемость;
  • шумоизолирующие свойства;
  • долговечность;
  • пожаробезопасность;
  • красивый внешний вид;
  • герметичность;
  • малый вес;
  • высокая износостойкость;
  • простота ремонта;
  • простота и экономичность монтажа;
  • эластичность.
Строение мягкой кровлиМатериал изготавливается из пропитанного модифицированным битумом стекловолокна и обладает исключительной устойчивостью к температурным перепадам, воздействию ультрафиолета, неблагоприятным климатическим условиям. По строению мягкая черепица представляет гибкие плоские листы, которые имитируют черепицу. Верхняя поверхность покрывается каменными гранулами различных оттенков, которые сохраняют неизменность цвета на протяжении всего срока службы и защищают верхние слои от механических повреждений и ультрафиолета.
Традиционная мягкая кровляБлагодаря современной технологии производства мягкой кровли достигается сохранение формы лепестков. Отличительные характеристики мягкой кровли в виде шумоизолирующих и водоотталкивающих свойств достигаются за счет гибкой основы. Основным преимуществом материала является герметичность, что позволяет исключить расходы на устройство гидроизоляции, которая необходима в большинстве случаев при выборе конкурентной продукции. В отличие от других кровельных материалов, мягкая кровля является естественным герметиком.
Применение в составе мягкой кровли высокопрочного стеклохолста, прочного эластичного битумного наполнителя и насыпки из каменных гранул обеспечивает высокую износостойкость, а легкий монтаж обеспечивается клеевым слоем и комплектацией доборными и монтажными элементами. Дополнительными элементами мягкой кровли являются карнизные полосы, коньковые элементы, рулонные материалы подкладочного ковра, битумная мастика, кровельные гвозди и прочие комплектующие.

Обзор рынка мягкой кровли.

Мягкая кровля – универсальный стройматериал, который отличается от штучных материалов экологической безопасностью и технологичностью. Основной ассортимент мягкой кровли представлен торговыми марками:
Мягкая кровля SHINGLAS от корпорации ТехноНИКОЛЬ.

Мягкая кровля «Шинглас»

Отличительной особенностью российского производителя является безупречное качество и демократичная цена. По большинству показателей мягкая кровля шинглас ТехноНИКОЛЬ не уступает зарубежным аналогам, позволит реализовать оригинальный дизайн благодаря разнообразию цветовой гаммы и моделей, а специальная структура защищает верхнюю часть от коррозии. Благодаря применению гранул, мягкая кровля шинглас обеспечит акустический комфорт обитателей и погасит шум дождя, а низкий коэффициент теплопроводности является залогом теплого мансардного этажа. Основной ассортимент представлен формами обрезки «Соната», «Аккорд», «Трио», «Танго», «Джаз» и коллекциями «Ультра», «Классик», «Джаз», «Финская черепица».
Мягкая кровля TEGOLA.
Мягкая кровля «Тегола»
Благодаря использованию базальтовой крошки, мягкая кровля тегола выполняет роль брони и обладает рядом эксклюзивных преимуществ: плотное прилипание гранулята, устойчивость к ветрам, неблагоприятным климатическим условиям, исключительная устойчивость к ультрафиолету. В производстве применяются исключительно качественные составляющие (модифицированный компаунд, природный Венесуэльский битум), которые обеспечивают отличные технические характеристики, высокий уровень комфорта, эстетики и надежности.
Мягкая кровля Ruflex (Katepal).
Мягкая кровля «Катепал»
Герметичная и прочная мягкая кровля руфлекс является фаворитом кровельных покрытий и надежной защитой дома от холода, осадков и летнего зноя. Благодаря широкому модельному ряду и 25 цветовым оттенкам мягкая кровля катепал одноименной финской компании является основным материалом в архитектурном проектировании. Дополнительные преимущества материала обеспечиваются применением модифицирующих добавок, поэтому мягкая кровля руфлекс признана адаптированным материалом, который сохраняет качественные характеристики при подвижках и механических нагрузках конструкции кровли.
Мягкая кровля IKO.
Мягкая кровля «IKO»
Повышенная устойчивость к ультрафиолету, старению и 80 цветов – основные преимущества материала, благодаря которым мягкая кровля iko применяется от Аляски до Самоэ. Материал не боится мороза, тропического ливня, зноя и обладает исключительным температурным диапазоном. Реальным сроком продукции является 60 лет, а по многообразию расцветок и форм мягкая кровля iko не знает конкурентов.
Мягкая кровля Ondulin.
Мягкая кровля «Ондулин»
Популярная мягкая кровля ондулин применяется в более ста странах мира и является универсальным решением коттеджной застройки и многоквартирных домов благодаря оптимальному соотношению цена/качество. Кроме того, мягкая кровля ондулин обладает повышенной устойчивостью к агрессивным веществам, бактериям, грибкам, не боится температурных перепадов и успешно применяется в различных климатических зонах.
Мягкая кровля Бикрост.
Мягкая кровля Бикрост
Эконом-вариант - мягкая кровля бикрост в виде рулонного наплавляемого материала. Основное преимущество производителя заключается в проверенных характеристиках и дешевой цене, благодаря чему мягкая кровля бикрост является популярным материалом при ремонте и устройстве кровель с незначительным уклоном.
Заключение.
Лидерами рынка кровельных материалов в России являются мягкая кровля SHINGLAS – благодаря высокому качеству по демократическим ценам, а также мягкая кровля Tegola - благодаря своим уникальным характеристикам по устойчивости к неблагоприятным климатическим условиям. Для реализации смелых дизайнерских решений лучшими вариантами будет продукция IKO (80 оттенков) и мягкая кровля руфлекс (26 цветовых решений).
Для экономных застройщиков при незначительном уклоне крыши подойдет мягкая кровля Бикрост, а в более сложных конструктивных решениях можно выбрать оптимальное соотношение цены и качества от производителя Onduline.

Комментариев нет:

Отправить комментарий